Как скачать бесплатно dr web cureit

скачать бесплатно dr web cureit

Здравствуйте читатели блога MoneyPartners.ru. В статье Осторожно вирусы я упоминал бесплатную утилиту Cureit производства dr web, для разовой проверки компьютера на вирусы. Cureit  мощное оружие против вирусов, да и к тому же распространяется бесплатно. Единственно, что для получения ссылки на скачивание нужно заполнить опросник на сайте dr web. Сегодня я расскажу, как я без регистрации и отправки своих данных, скачал бесплатно dr web cureit.

Дело было как-то так…

Информация в статье устарела. Теперь скачать dr web cureit можно без регистрации на сайте drweb.ru

Чуть менее месяца назад, ко мне обратилась одна знакомая с просьбой помочь в лечении компьютера от вирусов. Первым же делом я направился на страничку dr web cureit, заполнил форму и полученную ссылку через скайп отправил своей знакомой. Утилита прекрасно справилась со своей задачей и на этом история могла бы закончиться.

Но на днях с такой же просьбой ко мне обратился отец. И я чтобы заново не проходить всю процедуру получения ссылки на сайте dr web, нашел её в недавней переписке скайпа. Ссылка выглядела вот так

http://drweb.ru/pub/drweb/cureit/5pkey5r4.exe

и оказалась не рабочей.

У меня поникла голова и опустились руки, когда подумал, что все данные нужно вводить заново. Чтобы попасть на сайт в адресной строке удалил имя файла «5pkey5r4.exe», и нажал на ввод. Но попал совсем не туда куда ожидал, а именно на эту страницу Index of /pub/drweb/cureit, с тремя колонками.

Как скачать dr web cureit

Даже не имея пяти пядей во лбу можно понять, что первая колонка – это кодовое название утилиты dr web cureit, вторая – дата создания-загрузки, и третья – размер файла. Таким образом, выбрав во второй колонке наиболее свежую дату и проконтролировав объем, скачал бесплатно и без заполнения надоедливых форм, свежую версию dr web cureit.

Вывод: чтобы под рукой всегда была свежая версия dr web cureit достаточно сохранить в закладки адрес . Удачи в использовании, а лучше не заражайтесь : )

Поделиться с друзьями
Яковенко Андрей

Занимаюсь разработкой сайтов на cms WordPress, Joomla, DLE, OpenCart с 2011 года.
На данный момент занимаюсь клиентской поддержкой, доработками сайтов. А так же даю консультации и уроки по работе с этими cms.

Оцените автора
Yakovenko&Co
Добавить комментарий

  1. Марина

    Прогоняешь антивирусом компьютер. Выдает данные, что есть вирус и что файл вылечить нельзя, надо удалить. Нажимю удалить и как правило потом начинается что попало и в результате все равно приходится переустанавливать систему. Как правильно лечить вирусы, что бы не удалять нужные файлы?

    Ответить
    1. Яковенко Андрей автор

      Для лечения файлов я использую Антивирус Касперского. На мой взгляд, он лечит то, что другие удаляют. При необходимости устанавливаю пробную версию, после проверки удаляю, так как к нему нужно постоянно подбирать ключи 🙂